Veranstalter:
Stephan Lamsfuß
5. Lauf der XRAY Nitro-Masters 2006 in Riedenburg vom 15.10.2006
Rennen: 5. Lauf der XRAY Nitro-Masters
Pos. | Fahrer | Team | Ergebnisse | Beste Runde | Bestes Ergebnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|
1/1 Finale | ||||||
1. | Scheuenpflug, Stefan | PSM-Racing | 1/1 Finale: Platz: 1. / Rnd.: 65 / Zeit: 30:26,51 | FI: 26,55 VL: 26,82 |
FI: 65R 30:26,51 VL: 11R 05:03,29 |
200 |
2. | Passmann, Thomas | MC Welden e.V. | 1/1 Finale: Platz: 2. / Rnd.: 64 / Zeit: 30:11,81 | FI: 26,39 VL: 26,67 |
FI: 64R 30:11,81 VL: 12R 05:28,44 |
180 |
3. | Laux, Florian | MSC Riedenburg | 1/1 Finale: Platz: 3. / Rnd.: 63 / Zeit: 30:16,19 | FI: 27,18 VL: 16,90 |
FI: 63R 30:16,19 VL: 11R 05:08,45 |
161 |
4. | Müller, Philipp | MSC Sand | 1/1 Finale: Platz: 4. / Rnd.: 63 / Zeit: 30:17,23 | FI: 26,77 VL: 27,35 |
FI: 63R 30:17,23 VL: 11R 05:06,48 |
145 |
5. | Frank, Andreas | MCT Kulmbach e.V. | 1/1 Finale: Platz: 5. / Rnd.: 62 / Zeit: 30:07,45 | FI: 27,28 VL: 27,77 |
FI: 62R 30:07,45 VL: 11R 05:10,56 |
130 |
6. | Klier, Robert | MSC Riedenburg | 1/1 Finale: Platz: 6. / Rnd.: 62 / Zeit: 30:12,18 | FI: 26,39 VL: 26,66 |
FI: 62R 30:12,18 VL: 11R 05:04,25 |
125 |
7. | Stiebert, Manfred | ORC Fischach e.V. | 1/1 Finale: Platz: 7. / Rnd.: 62 / Zeit: 30:22,06 | FI: 26,38 VL: 27,05 |
FI: 62R 30:22,06 VL: 11R 05:03,20 |
120 |
8. | Achter, Martin | BC Regensburg | 1/1 Finale: Platz: 8. / Rnd.: 59 / Zeit: 30:21,37 | FI: 26,25 VL: 26,86 |
FI: 59R 30:21,37 VL: 11R 05:01,23 |
115 |
9. | Scheuenpflug, Peter | PSM-Racing | 1/1 Finale: Platz: 9. / Rnd.: 57 / Zeit: 30:18,76 | FI: 27,35 VL: 26,72 |
FI: 57R 30:18,76 VL: 11R 05:06,22 |
110 |
10. | Bauer, Ralf | MSC Sand | 1/1 Finale: Platz: 10. / Rnd.: 50 / Zeit: 28:27,89 | FI: 27,27 VL: 27,57 |
FI: 50R 28:27,89 VL: 11R 05:16,87 |
105 |
1/2 Finale | ||||||
11. | König, Rene | RC-Racing Club Eisenach e.V. | 1/2 Finale B: Platz: 6. / Rnd.: 41 / Zeit: 20:06,66 | FI: 27,58 VL: 27,30 |
FI: 41R 20:06,66 VL: 11R 05:10,90 |
100 |
12. | Petar, | Team XRAY Tscheschien | 1/2 Finale B: Platz: 7. / Rnd.: 40 / Zeit: 20:00,37 | FI: 27,42 VL: 28,04 |
FI: 40R 20:00,37 VL: 11R 05:18,63 |
96 |
13. | Braun, Florian | MSC Riedenburg | 1/2 Finale B: Platz: 8. / Rnd.: 40 / Zeit: 20:02,57 | FI: 26,58 VL: 27,28 |
FI: 40R 20:02,57 VL: 11R 05:07,27 |
92 |
14. | Schmoll, Oswald | MSC Riedenburg | 1/2 Finale A: Platz: 6. / Rnd.: 40 / Zeit: 20:18,92 | FI: 27,66 VL: 27,51 |
FI: 40R 20:18,92 VL: 11R 05:10,71 |
88 |
15. | Deicke, Tobias | RC-Racing Club Eisenach e.V. | 1/2 Finale A: Platz: 7. / Rnd.: 40 / Zeit: 20:27,55 | FI: 28,05 VL: 27,58 |
FI: 40R 20:27,55 VL: 11R 05:11,70 |
84 |
16. | Höscherl, Stefan | BC Mitterkreith | 1/2 Finale A: Platz: 8. / Rnd.: 39 / Zeit: 20:10,40 | FI: 27,12 VL: 26,94 |
FI: 39R 20:10,40 VL: 11R 05:11,92 |
80 |
17. | Vierheilig, Andreas | MSC Sand | 1/2 Finale B: Platz: 9. / Rnd.: 39 / Zeit: 20:28,56 | FI: 28,36 VL: 28,11 |
FI: 39R 20:28,56 VL: 11R 05:17,50 |
76 |
18. | Wächter, Michael | Fast Boys Munich | 1/2 Finale A: Platz: 9. / Rnd.: 38 / Zeit: 20:12,65 | FI: 27,07 VL: 26,86 |
FI: 38R 20:12,65 VL: 11R 05:02,48 |
72 |
19. | Süßmuth, Thomas | MCT Kulmbach e.V. | 1/2 Finale A: Platz: 10. / Rnd.: 38 / Zeit: 20:22,74 | FI: 27,57 VL: 27,74 |
FI: 38R 20:22,74 VL: 11R 05:11,89 |
68 |
20. | Besenhard, Gerhard | BC Regensburg | 1/2 Finale B: Platz: 10. / Rnd.: 5 / Zeit: 03:46,53 | FI: 28,56 VL: 27,06 |
FI: 5R 03:46,53 VL: 11R 05:07,14 |
64 |
1/4 Finale | ||||||
21. | Jung, Karl-Heinz | RC-Racing Club Eisenach e.V. | 1/4 Finale A: Platz: 4. / Rnd.: 30 / Zeit: 15:16,22 | FI: 27,61 VL: 28,04 |
FI: 30R 15:16,22 VL: 11R 05:16,31 |
60 |
22. | Geck, Christian | BC Regensburg | 1/4 Finale A: Platz: 5. / Rnd.: 30 / Zeit: 15:20,23 | FI: 27,84 VL: 28,28 |
FI: 30R 15:20,23 VL: 11R 05:19,67 |
57 |
23. | Lorenz, Thorsten | Nitro Racer Franken | 1/4 Finale B: Platz: 4. / Rnd.: 29 / Zeit: 15:13,35 | FI: 28,23 VL: 28,04 |
FI: 29R 15:13,35 VL: 10R 05:05,37 |
54 |
24. | Wutzer, Fredy | MSC Riedenburg | 1/4 Finale B: Platz: 5. / Rnd.: 29 / Zeit: 15:17,20 | FI: 28,78 VL: 28,39 |
FI: 29R 15:17,20 VL: 11R 05:18,80 |
51 |
25. | Groß, Robert | MCC Würmsee e.V. | 1/4 Finale A: Platz: 6. / Rnd.: 29 / Zeit: 15:19,25 | FI: 28,03 VL: 28,68 |
FI: 29R 15:19,25 VL: 11R 05:27,45 |
48 |
26. | Krieger, Christian | Nitro Racer Franken | 1/4 Finale A: Platz: 7. / Rnd.: 28 / Zeit: 15:02,26 | FI: 28,47 VL: 28,35 |
FI: 28R 15:02,26 VL: 10R 05:01,89 |
45 |
27. | Helm, Thomas | BC Mitterkreith | 1/4 Finale B: Platz: 6. / Rnd.: 28 / Zeit: 15:07,68 | FI: 28,25 VL: 28,47 |
FI: 28R 15:07,68 VL: 11R 05:22,35 |
42 |
28. | Schäffler, Wolfgang | MSC Riedenburg | 1/4 Finale B: Platz: 7. / Rnd.: 28 / Zeit: 15:31,83 | FI: 29,47 VL: 30,10 |
FI: 28R 15:31,83 VL: 10R 05:05,77 |
39 |
29. | Riepl, Toni | BC Regensburg | 1/4 Finale B: Platz: 8. / Rnd.: 27 / Zeit: 14:38,85 | FI: 28,52 VL: 28,54 |
FI: 27R 14:38,85 VL: 11R 05:27,22 |
39 |
30. | Ippy, Stefan | BC Regensburg | 1/4 Finale B: Platz: 9. / Rnd.: 22 / Zeit: 15:00,28 | FI: 27,80 VL: 27,50 |
FI: 22R 15:00,28 VL: 11R 05:17,58 |
33 |
31. | Hassler, Stefan | MSC Riedenburg | 1/4 Finale A: Platz: 8. / Rnd.: 21 / Zeit: 11:26,98 | FI: 28,35 VL: 28,29 |
FI: 21R 11:26,98 VL: 11R 05:25,24 |
30 |
32. | Fillmann, Robert | MCT Kulmbach e.V. | 1/4 Finale A: Platz: 9. / Rnd.: 14 / Zeit: 08:29,35 | FI: 30,02 VL: 28,90 |
FI: 14R 08:29,35 VL: 10R 05:00,88 |
28 |
33. | Wagner, Sven | MSC Sand | 1/4 Finale B: Platz: 10. / Rnd.: 7 / Zeit: 04:09,69 | FI: 28,40 VL: 27,92 |
FI: 7R 04:09,69 VL: 11R 05:11,99 |
26 |
34. | Holzer, German | Nitro Racer Franken | 1/4 Finale A: Platz: 10. / Rnd.: 4 / Zeit: 02:34,20 | FI: 28,68 VL: 28,01 |
FI: 4R 02:34,20 VL: 11R 05:23,24 |
24 |
1/8 Finale | ||||||
35. | Langbein, Bernd | MRC Meiningen | 1/8 Finale A: Platz: 4. / Rnd.: 28 / Zeit: 15:09,07 | FI: 29,17 VL: 28,54 |
FI: 28R 15:09,07 VL: 11R 05:28,15 |
22 |
36. | Pfister, Harald | BC Regensburg | 1/8 Finale A: Platz: 5. / Rnd.: 28 / Zeit: 15:14,49 | FI: 28,83 VL: 28,68 |
FI: 28R 15:14,49 VL: 10R 05:06,18 |
20 |
37. | Hlousek, Sandra | BC Regensburg | 1/8 Finale A: Platz: 6. / Rnd.: 28 / Zeit: 15:15,19 | FI: 28,19 VL: 28,64 |
FI: 28R 15:15,19 VL: 11R 05:33,15 |
18 |
38. | Reimer, Bastian | MCT Kulmbach e.V. | 1/8 Finale A: Platz: 7. / Rnd.: 28 / Zeit: 15:22,23 | FI: 28,95 VL: 28,88 |
FI: 28R 15:22,23 VL: 10R 05:05,59 |
16 |
39. | Rasch, Norbert | MCRC Donauwörth e.V. | 1/8 Finale B: Platz: 4. / Rnd.: 27 / Zeit: 15:05,12 | FI: 29,21 VL: 28,71 |
FI: 27R 15:05,12 VL: 10R 05:01,45 |
14 |
40. | Knight, John | Nitro Racer Franken | 1/8 Finale B: Platz: 5. / Rnd.: 26 / Zeit: 15:21,00 | FI: 31,69 VL: 30,82 |
FI: 26R 15:21,00 VL: 10R 05:27,04 |
12 |
41. | Winterstein, Sebastian | MCT Kulmbach e.V. | 1/8 Finale A: Platz: 8. / Rnd.: 26 / Zeit: 15:24,85 | FI: 30,78 VL: 29,89 |
FI: 26R 15:24,85 VL: 10R 05:21,82 |
10 |
42. | Klemm, Günther | Nitro Racer Franken | 1/8 Finale B: Platz: 6. / Rnd.: 25 / Zeit: 15:22,81 | FI: 28,40 VL: 28,09 |
FI: 25R 15:22,81 VL: 11R 05:23,09 |
9 |
43. | Spangler, Julian | - | 1/8 Finale A: Platz: 9. / Rnd.: 24 / Zeit: 15:13,77 | FI: 31,99 VL: 33,08 |
FI: 24R 15:13,77 VL: 9R 05:22,61 |
8 |
44. | Ott, Leon | MSC Riedenburg | 1/8 Finale B: Platz: 7. / Rnd.: 21 / Zeit: 15:10,84 | FI: 34,16 VL: 33,59 |
FI: 21R 15:10,84 VL: 9R 05:22,03 |
7 |
45. | Riemann, Herbert | Nitro Racer Franken | 1/8 Finale B: Platz: 8. / Rnd.: 9 / Zeit: 05:26,96 | FI: 29,33 VL: 28,53 |
FI: 9R 05:26,96 VL: 10R 05:01,18 |
6 |
46. | Gahn, Christian | MCT Kulmbach e.V. | 1/8 Finale A: Platz: 10. / Rnd.: 5 / Zeit: 03:10,70 | FI: 29,09 VL: 28,82 |
FI: 5R 03:10,70 VL: 11R 05:26,72 |
5 |
47. | Klotz, Stefan | - | 1/8 Finale B: Platz: 9. / Rnd.: 2 / Zeit: 01:47,84 | FI: 32,56 VL: 29,82 |
FI: 2R 01:47,84 VL: 10R 05:07,86 |
4 |
48. | Lass, Helmuth | Hot Wheels Obernzenn | 1/8 Finale B: kein Ergebnis | FI: - VL: 28,46 |
FI: R ,00 VL: 11R 05:29,23 |
3 |
1/16 Finale | ||||||
49. | Bösl, Daniel | MSC Riedenburg | 1/16 FinaleA+B: Platz: 7. / Rnd.: 11 / Zeit: 07:07,17 | FI: 31,09 VL: 30,28 |
FI: 11R 07:07,17 VL: 10R 05:26,29 |
2 |
50. | Wilhelm, Christoper | - | 1/16 FinaleA+B: kein Ergebnis | FI: - VL: 29,62 |
FI: 0R ,00 VL: 10R 05:29,74 |
1 |